В эфире телевидения и радио, на улицах и площадях, в трудовых и воинских коллективах по всей стране прозвучат удары метронома и мелодия реквиема.
В это же время во всех храмах будет дан колокольный набат, на транспорте прозвучат сигнальные гудки, в отдельных местах будет приостановлено движение.
Беларусь помнит каждого, кто ценой своей жизни отстоял свободу и независимость Родины.
Остановимся на минуту, чтобы вспомнить героев, подаривших нам мирное небо и право жить.
