22 ИЮНЯ В 12:00 БЕЛАРУСЬ ПОЧТИТ ПАМЯТЬ ПОГИБШИХ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОЙ МИНУТОЙ МОЛЧАНИЯ

22 июня 2026

В эфире телевидения и радио, на улицах и площадях, в трудовых и воинских коллективах по всей стране прозвучат удары метронома и мелодия реквиема.

В это же время во всех храмах будет дан колокольный набат, на транспорте прозвучат сигнальные гудки, в отдельных местах будет приостановлено движение.

Беларусь помнит каждого, кто ценой своей жизни отстоял свободу и независимость Родины.

Остановимся на минуту, чтобы вспомнить героев, подаривших нам мирное небо и право жить.